Patricio Aceituno, Decano De La Facultad De Ciencias Físicas Y Matemáticas -FCFM-
Patricio Aceituno
Patricio Aceituno, decano de la Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas -FCFM-
Luis Vargas
Luis Vargas, director del Departamento de Ingeniería Eléctrica U. de Chile.
Serrano
Rosa Serrano, directora de Estudios y Regulación de Empresas Eléctricas A.G
Carlos Finat
Carlos Finat, director ejecutivo de ACERA.
E
Jefe de ceremonia.
GRUpo
Portada
Diploma de "Energías Renovables, Versión Executive" junto a Cecilia Duarte, directora ECODIE.
A
Diploma "Cambio Climático Bajo en Carbono -Un Desafío Interdisciplinario-" junto a Marcelo Matus, coordinador académico ECODIE.
B
Diploma "Regulación del Sector Eléctrico" junto a Cristian Hermansen, director del diploma.
C
Diploma de "Energías Renovables" junto a Luis Vargas, director del Departamento de Ingeniería Eléctrica.
D
Diploma de "Coordinación de Sistemas Eléctricos Hidrotérmicos e Integración de Energías Renovables" junto a Marcelo Matus, coordinador académico -ECODIE-
Todos
Jorge Cancino,subdirector de Educación Continua; Richard Weber, director de la Escuela de Postgrados; Luis Vargas, director DIE; Patricio Aceituno, decano FCFM; Rosa Serrano, directora de Estudios y Regulación de Empresas Eléctricas AG; Cristian Hermansen, presidente del Colegio de Ingenieros de Chile; Cecilia Duarte, directora ECODIE; Marcelo Matus coordinador académico ECODIE y Carlos Finat, director ejecutivo ACERA.
01
Luis Vargas, Carlos Finat, Bernardita Silva, Cristian Hermansen, Patricio Aceituno y Marcelo Matus.
02
Iliana López, Juan Carlos Oyarzún, María Soledad Espinoza, Jorge Aburto, Cristina Bravo y Sebastián Medina.
03
Macarena San Martín, Priscilla Ulloa, Tomás Freudenverg, Carmen Gloria Contreras y Cristián Iburra
04
Pedro Lorca, Juan Pablo Vergara y Rodrigo Lobos.
05
Sebastián Medel, Sandra Pérez, Rosario Mas y Danilo Pavez.
06
Marcela Palominos, Karina Fernández, Hector Soto, Claudia Poblete y Ernesto Arce.
07
Claudio Barria y Mauricio Reyes.
08
Julio Santibañez, Mabel Ahumada, Álan Targarona y Alejandra Gutierrez.
10
Gonzalo Arraztio Acuña, Claudia Barrera Aedo, Daniela Belmar y Gabriel Torres.
11
Franco Pavez y Denisse Gutierrez .
13
Walda Flores y Elias Soto.
14
Elleny Alvarado, Kyros Christofides, Leonardo Sanchez y Jorge Leal.
15
Catherine Sothers, Erik Sierra, Carlos Benavides, Manuel Díaz, Marcelo Matus y Rodrigo Lobos.
12a
Cristhián Escudero, Claudia Casado, Marcelo Matus, Yessica López, Leonardo Enriquez, Cecilia Duarte y Paula Bustos.
09a
Juan Pablo Labado, Gino Bazo, Claudia Acuña, Mónica Palazzi y Juan Carlos Acevedo.
16a
Camila Chaparro (bebé), Milenko Chaparro, Jasmine Puijk, María José Zegers, Pablo Astudillo y Sebastián Olviva.
Seminario A
Seminario A
Seminario B
Harold Salazar Isaza, Guillermo Jiménez y Marcelo Matus.
Seminario C
Seminario D
Seminario E
Marcos Falcone -Colbún-; Cristobal Muñoz Ministerio de Energía; Juan Donoso Coordinador Eléctrico Nacional y Francisco Martínez-Conde del Campo.
Seminario R
Guillermo Jiménez, moderador- director del Centro de Energía U.Chile.
Rodrigo Moreno
Rodrigo Moreno, académico Universidad de Chile.
Harold
Harold Salazar, Electrical Engineering, Iowa State University, USA.
Cristobal Muñoz
Cristobal Muñoz, Coordinador Unidad de Prospectiva Energética, Pontificia Universidad Católica de Chile, Ministerio de Energía, Gobierno de Chile.
Juan Donoso
Juan Marcos Donoso Navarro, jefe de Departamento Planificación de la Operación SIC en Coordinador Eléctrico Nacional.
Ivan Saavedra
Iván Saavedra, jefe Área Eléctrica en Comisión Nacional de Energía, CNE.
Marcelo Matus
Marcelo Matus,Subdirector Centro de Energía, FCFM Universidad de Chile.
Juan Donoso
Juan Marcos Donoso Navarro, jefe de Departamento Planificación de la Operación SIC en Coordinador Eléctrico Nacional.
Marcelo Matus, Coordinador -ECODIE-; David Velasco, Banco Itaú; Bernardita Silva, Ganadora De La "Beca Renovable" Y Mario Manríquez, Director Y Socio Fundador De  -ACERA-.
B
Marcelo Matus, coordinador -ECODIE-; David Velasco, Banco Itaú; Bernardita Silva, ganadora de la "Beca Renovable" y Mario Manríquez, director y socio fundador de -ACERA-.
A
Marcelo Matus, Bernardita Silva y Mario Manriquez.
D
Marcelo Matus, Cecilia Duarte y Bernardita Silva.
E
Rosa Serrano, Carlos Castillo, Víctor Galaz Castillo, Bernhard López, Cecilia Duarte Y Yerko Garrido Fuhrop
1
Rosa Serrano, Carlos Castillo, Víctor Galaz Castillo, Bernhard López, Cecilia Duarte y Yerko Garrido Fuhrop
2
Yerko Garrido Fuhrop -ganador beca y Cecilia Duarte -directora ECODIE-
3
Rodrigo Castillo, director ejecutivo de la Asociación de Empresas Eléctricas A.G. y Víctor Galaz Castillo -ganador beca-
El Programa Inicia El 6 De Octubre.
Grupal
El programa inicia el 6 de octubre.
Eduardo Contreras
Eduardo Contreras- académico de la U. de Chile.
Eduardo Calderon
Eduardo Calderon - Transelec-
Rodrigo Rosa
Rodrigo Rosas -Colbún-
Javier Bustos-paulo Astudillo
Javier Bustos -Ministerio de Energía y Paulo Astudillo -Siemens-
Marco Falcone
Marcos Falcone -Colbún-
Manuel Diaz
Manuel Díaz - académico U. de Chile-
Marcos Guarelo
Marcos Guarelo - Colbún-
4
2
3
5
6
1